Совместимость метформина с сердечными препаратами

Спрашивает: Андрей Бушмелев
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, мне назначили метформин от повышенного сахара в крови, но у меня ишемическая болезнь сердца и я принимаю лизиноприл, небиволол, розувастатин, верошпирон, торасемид кардиомагнил амиодарон, совместимы ли эти препараты с метформином мне назначено 500мг в день. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-01 17:23
Здравствуйте. Да, эти препараты совместимы.
Андрей Бушмелев 2021-10-01 17:51
Спасибо, а с петливым диуретиком торасемидом тоже совместим метформин?