Совместимость лекарств от тревоги и назальных препаратов

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, всд
Здравствуйте, от повышенной тревожности врач прописала мне Мексидол 125 - утром и в обед, Нейробион - утро, обед, нозепам 10 - утром (в обед если не будет сонливости, но она есть) и тералиджен 5 - вечером. Также я пытаюсь избавиться от зависимости от капель и использую тафен назаль, разбавленный водой ксилен (на первое время сказали что можно) и Аквалор душ. Вопрос такой: могут ли эти комбинации препаратов как то негативно влиять друг на друга? И еще: несмотря на седативность нозепама и тералиджена у меня бывает что в покое пульс выше 95 (видимо от ксилена, давно на нём), могу ли я принять в таком случае бисопролол 2,5?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 мая 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-14 18:38
Здравствуйте, Юля.
Да сосудосуживающие препараты могут повышать пульс. Направьте всё усилия на избавления от этой зависимости.
Лучше начать с психиатрического стационара. Амбулаторно бывает сложно это сюделать.