Совместимость лекарства
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, психиатором мне были назначено принимать адаптол и тералиджен по 1 таблетки 3 раза в день и золофт 1/4 1 раз в день. Принимаю их месяц. Сейчас я заболела и мне терапевт прописал принимать циклоферон. Вопрос: Совместимы ли эти препараты? А также при последней сдачи крови были обнаружено низкое количество тромбоцитов 170. Два месяца назад было 301. Также вырос холестерин до 6.2. Вопрос: Могли ли лекарства выписанные психиатором повлиять на анализ крови?
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Препараты совместимы, их можно принимать вместе.
Да, золофт может вызывать такие перемены картины крови. Но учитывая, что Вы получаете микроскопическую дозу лекарства, стоит поискать др причины данных изменений.