Совместимость лекарств, их действие

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, напишите пожалуйста, свечи кетонал и нурофен экспресс леди одновременно можно принимать? Очень сильные схваткообразные боли в первый день месячных, но не каждый месяц, по узи все в норме. Нурофен эксресс леди действует через 40 мин (в это время невыносимые боли продолжаются), поэтому можно ли добавить свечи кетонал (50 или 100мг?) , свечи ведь действуют быстрее, чем таблетка. Возможен ли такой вариант? Кетанов тоже действует только через 40 мин, а мне надо снять острую боль сразу. Можете ли вы еще подсказать вариант обезболивания, хотя бы через 10 мин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-08 10:35
Здравствуйте! Попролуйтет ракстан
Платная консультация
наталья 2021-02-08 12:22
Маргарита Гегамовна, а такой вариант как нуровен экспресс леди и плюс свечи кетонал можно? Или это слишком много обезболевающнего? И свечи действительно действуют быстрее таблеток?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-08 12:28
Нежелательно. Свечи быстрей могут сработать
Платная консультация
наталья 2021-02-08 12:36
Я тогда совсем зашла в тупик. При острой боли я ставлю свечу кетонал, по-скольку она срабатывает быстрее, а затем что мне выпить обезболиающее быстродействующее? Нурофен зкспресс леди помогает, но вы пишите не желательно, а по какой причине? И еще вопрос- что быстрее действует кетанов таблетки или свечи кетонал?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-08 15:35
Действие таблеток одинаковое