Воспаление яичника. Оценка лечения
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Два месяца назад начались боли внизу справа. При осмотре гинеколог поставил диагноз воспаление яичника. Было назначено: 10 свечей с индометацином, 10 дней доксицклина и затем 6 свечей полижинакс. Боль прекратилась только с 4-го по 10-й день лечения антибиотиками. Ноющая боль вернулась на 11-й день и продолжается уже месяц. Гинеколог прописала противозачаточные таблетки на 3-6 месяцев и больше ничего. Ранее никогда не принимала КОК. Анализ методом ПЦР на инфекции отрицателен. Менструация регулярная. Анализы на гормоны в норме.
Как Вы считаете, достаточно ли такого лечения как прием противозачаточных таблеток в течении 3-х месяцев?
Нет ли альтернативных вариантов? Очень не хочется принимать эти таблетки.
Спасибо.
5 ответов
Здравствуйте. Оно возможно, но я сначала бы пробовала немного другие варианты - например, рассасывающую терапию, противовоспалительную
Платная консультация
Алена 2017-02-28 20:35
Большое спасибо за ответ!
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про такое лечение. Совсем не хочется принимать противозачаточные еще потому, что планирую беременность.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.