Воспаление яичников и спайки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,10 лет назад при первой беременности у меня обнаружили эрозию шм. Не лечила и не прижигала. Несколько лет назад начались болевые ощущения в области яичников, ходила к гинекологу и на узи, говорили что все нормально. При этом уже года 4 температура 37-37.2, не каждый день, но часто. Неделю назад поехала к платному гинекологу, с жалобой на тянущие боли в животе и выделения желто-зеленые. Поставили воспаление, и спаечный процесс, лейкоцитов намного выше нормы, прилагаю фото. Сегодня сдала мазки на «старые» инфекции, но результат будет только через неделю. Скажите пожалуйста, Лечится ли это все? В сентябре того года родила второго ребёнка, беременность проходила без проблем. Хочу ещё одного, но очень боюсь что воспаление приведёт к бесплодию. Спасибо огромное заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

19 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-22 13:28
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-22 13:34
А вы лечение уже какое то получаете? Да это все лечится! Не переживайте!
Платная консультация
Анна 2018-12-22 13:38
Мне сказали, что нужно разбираться откуда или от какой инфекции пошло воспаление. Ничего не назначили, только ещё кучу анализов, результаты которых будут только в следующую сб. И то, если там все будет в порядке, нужно будет сдавать другие. Я уже не знаю что мне делать. Сама купила просто ихтиоловые свечи, читала что они снимают боль и помогают при воспалении. Это так, для спокойствия.
Анна 2018-12-22 13:40
Меня больше интересует вопрос о том, смогу ли я ещё иметь детей. Судя по лейкоцитам воспаление у меня ужасное(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-22 13:42
Узнать причину это замечательно! Но за это время процесс перейдёт в подострое или хроническое течение. Я бы назначила самый сильный антибиотик сейчас, все равно любая из инфекций будет лечиться ими. И противоспаечную терапию а потом когда узнаете об инфекцияхты пролечить и мужа а пока все равно половой покой
Платная консультация
Анна 2018-12-22 13:47
За неделю намного хуже может стать да? Мы пили метронидазол недавно вместе, доксициклин и Метромикон нео я вставляла себе. Когда я думала что у нас есть инфекция какая то.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-22 13:51
вероятность забеременнеть есть. За неделю можете стать хуже так как вы наверное ничего не делали для восстановления микрофлоры или её серьёзного лечения
Платная консультация
Анна 2018-12-22 13:54
Мне кажется что этот процесс у меня очень давно. Я даже думала на рак. Что вы посоветуете пропить? Или уколы какие нибудь. Я готова на все лишь бы не было ещё хуже. Кстати, после метромикона я вставляла ацилакт
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-22 14:42
Можно цефтриаксон в уколах 7 дней. Ректально свечи лонгидаза через день 20 свечек. И вагинально свечи тержинан.10 дней.
Не мешало и витамины типа элевит пропить
Платная консультация
Анна 2018-12-22 14:47
Я колола цефириаксон когда пиелонефрит был. В октябре
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-22 14:49
А эти анализы и такая картина с какого числа?
Платная консультация
Анна 2018-12-22 14:56
Про воспаление гинеколог сказала 15 числа на осмотре, сегодня результаты анализов дала, которые я выложила. Но болит давно очень уже
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-22 18:09
Может стоит пройти курс полиоксидония в виде свечей ректально. Пока анализы не придут
Платная консультация
Анна 2018-12-22 18:23
Как вариант!) а сколько дней?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-22 18:29
Препарат не дешёвый, но эффективный первые три подряд потом через день ректально 12 мг 20 штук
Платная консультация
Анна спасибо 2018-12-22 18:47
Спасибо большое, вы дали мне надежду)
Анна спасибо 2018-12-22 18:50
А если виферон?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-22 18:53
Любой фероне опасен тем что может вызывать онкологию и он даёт клетки иммунитета а полиоксидоний заставляет чтобы эти клетки вырабатывал ваш организм, так полезней и результат будет долгосрочным
Платная консультация
Анна 2018-12-22 18:57
Спасибо огромное!