Гормональные препараты при Хроническом эндометрите и сальпингофорите

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эндометрит, сальпингофорит, пелонефрит
Здравствуйте, у меня естт хронический эндометрит и сальпингофорит, раньше пила гормональные противозачаточные препараты, "линдинет 20" Ярина, регулон, в виде лечения чтоб не было обострения, потом перестала пить и через год забеременнела малышу 6месяцев уже, говортли, что рлду и все пройдет, но после родов стало еше хуже все обостряться, и сейчас обострение, ставлю свечи гексикон, свечи с индометацином, пью антибиотик азитромицын, можно ли снова начать пить в виде лечения гормональные противозачаточные препараты? Почитала, что хорошие "джес" месячные пришли уже как 2 дня, можно ли их начать пить ни с 1 дня месячных а на 3? Посоветуйте пожалуйста как быть, просто устала каждый месяц все ужасно болит и сново воспаление.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-01 22:13
Здравствуйте. Конечно, можно. Начинать прием можно до 5-го дня цикла. Но Вам лучше не Джес, а Ярина с учётом возраста. Будьте здоровы!
-1
Платная консультация
Мария 2020-05-01 22:25
Просто я читала что есть препараты которые усугубляют ситуацию с воспаление при отмене препората, а есть те что не
распространяют а предотвращает распространения эндометрита, и "джес" в их списке это правда нет? И если джес мне по возрасту ни подходит посоветуйте пожалуйста подобный препарат, и посоветуйте пожалуйста как правильно их принимать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-01 22:32
Нет.
Мария, если Вы внимательно прочитаете мой ответ, я уже написала Вам, что нужно принимать. И когда начать.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Мария 2020-05-02 06:21
Здравствуйте еще раз, подскажите пожалуйста а кроме ярины, просто от нее были боли когда пила, жанин ни подойдет, если нет какие еще можно по возрасту?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-02 11:06
Здравствуйте. Жанин подойдет
Платная консультация
Мария 2020-05-02 11:31
Спасибо большое за вашу помощь.
Мария 2020-05-04 11:54
Выпила вчера 1таблетку жанина, появились боли в груди, и в низу живота тянущие-колящие отдают в ногу, почему такое может быть, и что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-04 14:37
Такое возможно в период начала приема КОКов, как проявление адаптации
Платная консультация
Мария 2020-05-04 14:42
Спасибо большое, ваша конструкция очень помогла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-04 14:44
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - ссылка