Тянет в боку

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сактосальпинкс
Здравствуйте, колит будто в яичнике. Делала узи все было хорошо. Начались месячные, на третий день закололо. По сей день тянет бок, только когда встаю вертикально. Сижу, лежу -не болит. Выпрямляюсь - тянет. Было легкое воспаление трубы (хроническое). что может болеть? Труба, яичник, спайки? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-02 20:18
Здравствуйте. Какой характер имеют боли? Температура? Узи последний раз когда делали?
Анастасия 2017-11-02 20:25
Узи делала цикл назад. Наблюдаюсь строго каждые три месяца. На узи положительная динамика сактосальпинкса.
Боли при попытке встать вертикально или потянуться вверх. Сидя, лежа -не болит. Характер боли; будто тянет что то или колит. Тяжело объяснить.
Анастасия 2017-11-02 20:29
Температуры нет, выделения обычные. Сейчас середина цикла, выделения как при овуляции.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-02 21:11
Да, это может быть действительно признаком овуляции. В таком случае рекомендую попринимать спазмолитик, а также проставить свечи диклоберл в прямую кишку.
Анастасия 2017-11-02 21:17
Дело в том, что легкие боли начались еще в период менструации. Я часто испытываю овуляторные боли. К ним привыкла. Они день, максимум два. Здесь же боли с начала цикла и вот к середине усилились. Именно тянет. Все же фолликулы и овуляция? Или же киста? Или труба? Есть свечи кетонал
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-02 21:19
Для исключения или подтверждения какого-то состояний необходим осмотр и обследование. Можете использовать свечи кетонал.