Совместимость лекарств эспумизан и необутин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, врач-гастроэнтеролога после обследования (кровь, узи, Фгдс) поставил диагноз Гэрб, хр гастрит. Были жалобы на периодический комп в горле после еды, ноющие боли в нижней части живота, повышенный метеоризм, стул в норме. Также была консультация у эндокринолога, сдавала гормоны по щитовидке, осмотр гинеколога, по этой части все в порядке. Назначили нольпаза или омез, необутин, максилак, диета. Вопрос, можно ли добавить и будет ли совместим с назначением эспумизан при метеоризме, мучает особенно после пробуждения или необутина (принимаю неделю, еще 3 недели курс) будет достаточно? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-29 23:06
Здравствуйте, Марина! К принимаемым препаратам можно добавить эспумизан. Есть препараты для планового приёма, в которые входит симетикон. Это например, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.