Совместимость бисептола и амоксицилина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, назначили амоксицилин и бисептол. Амоксицилин 3 раза в день, бисептол - 2 раза в день. Сразу у доктора не спросила, а вот теперь вопрос: бисептол и амоксицилин вместе можно принимать? То есть их можно в один прием принять, или сегодня бисептол, завтра амоксицилин?
Теги: бисептол и амоксициллин совместимость, амоксициллин и бисептол можно принимать вместе
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 мая 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-31 11:22
Здравствуйте.
Препараты не подлежат совместному применению, так что согласуйте этот вопрос со своим доктором.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2017-05-31 11:32
Надеюсь, с одного приема особо страшного ничего не случится. Просто я утренний прием уже сделала. Теперь просто попью амоксицилин.
Мария 2017-05-31 11:43
Прописано мне было Амоксицилин 0,25 4 раза в день - 3 дня
бисептол 120 2 таблетки 2 раза в день - 30дня
аевит 1 капсула 3 раза в день - 10 дней
арбидол (сказала купить детский) 2 капс по 100 мг 4 раза в день - 5 дней

а приняла я амоксициллин утром 1 таблетку аевит - 1 таблетку арбидол 2 капсулы (взрослыый. Как ни спорила с продавцом в аптеке, она мне все же продала взрослый), и бисептол 1 таблетку. (не поняла, что написано 2 таблетки - не разобрала почерк.)

А жалобы были на кашель и боль в горле.
Все годится за минусом бисептола.