Рамазид бисопролол кардиомагнил аторвастатин можно ли эти таблетки принимать вместе

Спрашивает: гипертоник
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ЭД.
Здравствуйте, по утрам давление в пределах 160-100, бывает и выше и ниже. Принимаю утром рамазид 5-25. бисопролол 2.5мг. В обед или вечером кардиомагнил, на ночь аторвастатин 40мг. После утренних таблеток давление снижалось до 85-60 (проверял после часовой прогулки) Сейчас начал пить пол таблетки рамазида, такого снижения пока нет. Вопрос: эти лекарства можно принимать вместе и что делать с утренним давлением. Может что-то на ночь добавить? Да совсем забыл, у меня установлен кардиостимулятор.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 октября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-31 06:04
Здравствуйте.
-принимать вместе можно, препараты совместимы
-если сейчас АД нормализовалось, то больше ничего другого не нужно
Всего доброго.
Платная консультация
гипертоник 2021-10-31 09:17
Cпасибо за Ваш ответ. А с утренним давлением как быть?
Извините, я вас не понял. В таком случае принимайте вечером рамиприл 2,5 мг. Это составная часть рамазида, но без мочегонного. Он уберет утреннее давление.
Платная консультация
гипертоник 2021-10-31 10:00
Т. е. С утра пью рамазид и бисопролол, в обед кардиомагнил, а вечером рамиприл и на ночь аторвастатин. Верно?