Давление, Телзап, Телзап Ам
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, уважаемая Гульнара. Мама принимает утром Бисопролол, Телзап 40 млг, 1 шт. В обед Телзап 40 1 шт. Всё равно часто бывают скачки. Подскажите пожалуйста, что можно добавить вечером? Давление поднимается почему то в обед. Скажите пожалуйста можно ли перейти на Телзап АМ в обед? Утром оставить бисопролол. Что добавить вечером? Можно Арифам?
22 ответа
Здравствуйте, да думаю телзап ам вечером можно принимать, а утром добавить натощак индапамид 2.5 мг
Платная консультация
Оксана 2022-02-23 20:29
Уважаемая Гульнара. То есть схема теперь будет такая: утром Индапомид, Бисопролол. В обед Телзап АМ 40+5?. Нужно ли вечером пить Арифам?
Оксана Уважаемая Гульнара. То есть утром пить натощак Индапомид 2,5. Бисопролол 2, 5. Телзап 40. В обед Телзап АМ 40+5? Так получается?
Оксана Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм и отзывчивость к чужим людям! Удачи Вам и не болейте)
Оксана Уважаемая Гульнара извините. Скажите пожалуйста чем можно с утра заменить Индапомид? У матери от Диуретиков болят почки.
Оксана тогда давайте телзап АМ и утром и в обед, спасибо вам за теплые слова, очень приятно
Платная консультация
Оксана Уважаемая Гульнара подскажите пожалуйста. Схема такая Бисопролол утром, Телзап АМ 40. И в обед Телзап АМ 40?. Почему нельзя утром обычный Телзап оставить?
Оксана Уважаемая Гульнара всё выходные читала про лекарства. Собрав все отзывы на Вашем сайте решила перевести маму на таблетки Эдарби 40 по утрам. В обед если не будет хватать Эдарби хочу добавить Амлодипин 5 млг, Либо Леркамен 10?. Подскажите пожалуйста эффективно ли будет лечение?. Почему то давление поднимается только в обед.
Оксана Уважаемая Гульнара подскажите пожалуйста можно ли будет Леркамен 10 пить в 14: 00? Так как давление скачет где то в 15: 00? Подскажите пожалуйста хорошие ли таблетки Эдарби? Или есть сильнее? Только без мочегонного эффекта
Оксана Спасибо Вам огромное Гульнара за неравнодушие в наше нелёгкое время! Здоровья Вам. Буду обращаться к Вам.
Оксана И ещё Гульнара пожалуйста пожалуйста, если у мамы большая отдышка и часто замечаю синие губы надо срочно к кардиологу? Или это не тот врач?
Да пусть кардиолог конечно посмотрит, нужно обязательно сделать экг и узи сердца, также сдайте кровь на ттг, гемоглобин и ферритин
Платная консультация
Оксана всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва