Давление, Телзап, Телзап Ам

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, уважаемая Гульнара. Мама принимает утром Бисопролол, Телзап 40 млг, 1 шт. В обед Телзап 40 1 шт. Всё равно часто бывают скачки. Подскажите пожалуйста, что можно добавить вечером? Давление поднимается почему то в обед. Скажите пожалуйста можно ли перейти на Телзап АМ в обед? Утром оставить бисопролол. Что добавить вечером? Можно Арифам?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

22 ответа

Здравствуйте, да думаю телзап ам вечером можно принимать, а утром добавить натощак индапамид 2.5 мг
Платная консультация
Оксана 2022-02-23 20:29
Уважаемая Гульнара. То есть схема теперь будет такая: утром Индапомид, Бисопролол. В обед Телзап АМ 40+5?. Нужно ли вечером пить Арифам?
Телзап 40 нужно ещё утром принимать, арифам не нужно
Платная консультация
Оксана 2022-02-23 20:40
Уважаемая Гульнара. То есть утром пить натощак Индапомид 2,5. Бисопролол 2, 5. Телзап 40. В обед Телзап АМ 40+5? Так получается?
Оксана 2022-02-24 10:09
Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм и отзывчивость к чужим людям! Удачи Вам и не болейте)
Оксана 2022-02-24 11:09
Уважаемая Гульнара извините. Скажите пожалуйста чем можно с утра заменить Индапомид? У матери от Диуретиков болят почки.
Оксана тогда давайте телзап АМ и утром и в обед, спасибо вам за теплые слова, очень приятно
Платная консультация
Оксана 2022-02-24 15:23
Уважаемая Гульнара подскажите пожалуйста. Схема такая Бисопролол утром, Телзап АМ 40. И в обед Телзап АМ 40?. Почему нельзя утром обычный Телзап оставить?
Оксана 2022-02-25 06:29
Спасибо большое. Будем пробовать
Оксана 2022-02-27 15:51
Уважаемая Гульнара всё выходные читала про лекарства. Собрав все отзывы на Вашем сайте решила перевести маму на таблетки Эдарби 40 по утрам. В обед если не будет хватать Эдарби хочу добавить Амлодипин 5 млг, Либо Леркамен 10?. Подскажите пожалуйста эффективно ли будет лечение?. Почему то давление поднимается только в обед.
Оксана да можно попробовать и эдарби, на вторую половину дня лучше леркамен
Платная консультация
Оксана 2022-02-27 18:50
Уважаемая Гульнара подскажите пожалуйста можно ли будет Леркамен 10 пить в 14: 00? Так как давление скачет где то в 15: 00? Подскажите пожалуйста хорошие ли таблетки Эдарби? Или есть сильнее? Только без мочегонного эффекта
Да эдарби достаточно сильные таблетки, леркамен можно принимать в 14. 00
Платная консультация
Оксана 2022-02-28 06:13
Спасибо Вам огромное Гульнара за неравнодушие в наше нелёгкое время! Здоровья Вам. Буду обращаться к Вам.
Оксана 2022-02-28 06:29
И ещё Гульнара пожалуйста пожалуйста, если у мамы большая отдышка и часто замечаю синие губы надо срочно к кардиологу? Или это не тот врач?
Да пусть кардиолог конечно посмотрит, нужно обязательно сделать экг и узи сердца, также сдайте кровь на ттг, гемоглобин и ферритин
Платная консультация
Оксана 2022-02-28 08:34
Спасибо огромное обязательно сделаем
Оксана всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Оксана, очень приятно было читать ваш отзыв, спасибо вам за тёплые слова!