Совместимость атаракс и вальдоксан

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, депрессия, нервное расстройство
Здравствуйте, у меня с 2018г ревматоидный артрит; с марта 2022-началась тахикардия, сделали РЧА; с июня 2022-обострение-увеличили впервые за 4 года дозу метотрексата с 1 мл до 2х. начались страшные головные боли и тревожность, пропадает память, забываю куда идти и что делать, шатает при ходьбе и нечёткость зрения. МРТ показало вазогенные очаги, через 3 мес. Сказали повторить. Сейчас принимаю: 2мл метотрексата,1/2 метипред, 1таб гидроксихлорохина(плаквенил) Была у 4х неврологов, психотерапевта-все назначили: атаракс и вальдоксан. Пришла домой и прочитала, что атаракс несовместим с гидроксихлорохином. А все сказали: принимать атаракс вместе с вальдоксаном. Подскажите, можно ли принимать тогда один вальдоксан? Почему атаракс вместе с вальдоксаном нужно принимать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 октября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-15 14:25
Здравствуйте, Мария.
Да такой вариант возможно ожен. Но лучше заменить на бензодиазепиновый транквилизатор.