Совместимость атаракса и пропофола

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Я принимаю Атаракс в связи с тревожным расстройством (половинка утром, половинка вечером) , но несколько дней назад я перестала его принимать, т. к. мне надо было сделать обследование под седацией (пропофол), и я не уверена была, что их можно совмещать. Скажите, пожалуйста, через сколько дней после пропофола можно снова начать принимать атаракс?
Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-30 15:47
Здравствуйте, Анна.
Можете возобновить атаракс ч/з 1,5 суток. Но следует помнить, что транквилизатор можно принимать не более 2-х недель. Потом может сформироваться психологическая зависимость.
Тревожное расстройство можно вылечить только с помощью психологической работы над собой.