Совместимость алкоголя и депакина

Спрашивает: Алексей Игорев
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ЮМЭ
Здравствуйте, совсем недавно мне поставили диагноз - юмэ. Приступы были только миоклонические. Прописали пить депакин хроносфера 2 раза в день, утром 750 мг, вечером 625 мг. Но как я узнал от врача позже данный препарат не совместим с алкоголем.
Я перестал пить, но скоро ведь новый год.
Я знаю, что препарат не совместим, знаю что алкоголь вызывыет приступы, просто хочется выпить.
Скажите пожалуйста, можно ли пить крепкие напитки, в каких дозах можно пить, стоит ли за день до праздника прекращать прием лекарств.
Заранее спасибо.
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-02 20:16
Скажите пожалуйста, можно ли пить крепкие напитки, в каких дозах можно пить,
и крепкий, и не крепкий алкоголь провоцирует эпилептические приступы.

Стоит ли за день до праздника прекращать прием лекарств
только, если хотите в сочетании с алкоголем и нарушением сна, спровоцировать приступы и продемонстрировать их окружающим.

Если в Вашей компании нельзя без чего-то такого, то при эпилепсии безопасна марихуана (план, анаша), но можете попасть в тюрьму.