Алкоголь и кокав
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор, наверное, все уже поняли, что алкоголь и кокав - вещи несовместимые. Но что делать, если человек уже по каким-либо причинам выпил? Нужно ли вколоть дополнительные дозы кокав? Я забылась и выпила совсем немного слабоалкогольного напитка, теперь год буду ходить и бояться, что умру. Что делать? И ещё вопрос - входят ли под запрет спиртовые настойки лекарств, сиропы от кашля, спреи для горла с этанолом? Можно ли пить кефир, квас? Очень прошу вас ответить на все вопросы и заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
5 ответов
Дарья! Для выработки иммунитета от бешенства, пациент не должен употреблять все напитки, которые относятся к алкогольным, во время вакцинации. И 6 месяцев после последней прививки. Все остальные продукты -кефир, квас он может пить. И медицинские препараты на спирту может употреблять. Т. к. это лекарство, а не алкоголь прямого действия (водка, вино, пиво). В вашем случае, после употребления алкоголя, повторно вакцину ставить не нужно. Это не предусмотрено правилами постановки прививок. Удачи вам.
Платная консультация
Дарья 2018-08-07 17:14
Простите за назойливость, но я хотела бы уточнить, есть ли в моем случае риск развития заболевания. Я выпила глоток слабоалкогольного напитка, несколько раз загорала на солнце и немного простудилась, все это во время вакцинации. Ответьте, пожалуйста, я просто очень боюсь
Дарья! Заболевание не будет развиваться при выполнении всего курса вакцинации. Количество антител может быть только снижено. Удачи вам.
Платная консультация
Дарья Простите, последний вопрос. Если количество антител будет снижено, чем же это грозит? Заболеваете все же может развиться позже? Пожалуйста, ответьте!
Дарья! Заболевание возможно, если вообще не будет антител и животное действительно болело бешенством.