Вакцина Индираб и Алкоголь

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 21 июня мне сделали последнюю пятую вакцину Индираб, так как 24 мая меня покусала дворовая неизвестная собака. Сегодня (25 июня) я выпила 100 грамм виски, а позже прочитала, что алкоголь употреблять категорически нельзя. Подскажите, так ли это? Врач, который проводил вакцинацию ни слова об этом не сказал. Что мне теперь делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-26 12:06
Дарья! Желательно 6 месяцев после последней дозы вакцины алкоголь не употреблять. Так он снижает иммунитет от бешенства.
Платная консультация
Дарья 2022-06-26 12:19
Я теперь могу заболеть бешенством? Просто у меня ещё очень сильный невроз, который я лечу и эта мысль, что я теперь могу умереть из-за 100 грамм алкоголя не давала мне покоя всю ночь. Меня трясло и никакие таблетки не помогают до сих пор.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-26 12:25
Дарья! Алкоголь и состояние после вакцинации несовместимы. Бешенства не будет. Но в дальнейшем алкоголь необходимый период времени не употребляйте.