Совмещение противоаллергических препаратов с препаратами от гастритов

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Экзема, гастрит
Здравствуйте, недавно прошла обследование, у меня выявился гастрит на фоне хеликобактера. Прописали в качестве лечения пантапрозол, улькавис и пилоспей (против хеликобактера). Сейчас у меня на ступнях появилась экзема (ранее уже была, периодически обостряется).
Обычно мажу такропиком (такролимус) и пью Зодак против аллергии.
Скажите, могу ли я совмещать прием описанных выше препаратов для желудка с зодаком и такропиком? От экземы сильный зуд, зодак помогает его снять
Нет ли у пантапразола, улькависа и пилоспея каких-то запретов на совмещение с противоаллергическими препаратами?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-10-18 11:15
София! Вы можете принимать эти препараты в одном курсе лечения.