Совмещение припаратов при подагре и гипертонии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Подагра. Гипертония.
Здравствуйте, подскажите диагноз подагра 2 года принимаю аденурик по назначению врачей, а также гипертония, принимаю телзап, около года, только сейчас обратил внимание на то что данный препарат повышает уровень мочевой кислоты. Вопрос. Можно ли совмещать эти два препората? Если нет, то какие можно вместо него.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-10 01:29
Здравствуйте. Препараты можно совмещать. Вам для контроля давления больше подходит Лозартан (Лозап/Лориста), у него есть дополнительный эффект в виде выведения мочевой кислоты.