Сотрясение, достаточны ли назначения врача
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, супруг попал в дтп, на велосипеде двигался, сбила машина. После падения была потеря сознания, кратковременная и дезориентация в пространстве (не совсем понимал, что происходит)
Сделали МРТ: по мрт ничего нет
Поставили диагноз сотрясение и ЗЧМТ.
Невролог назначил мазь для ссадин на лице(рассечена бровь, на щеке раны) , и для обезболивания препараты.
Отправил домой, на прием через 6 дней
Нужны ли дополнительные какие-то лекарства? Для улучшения кровообращения мозга?
Или указанного лечения достаточно?
Можно ли прогуливаться вечером? В квартире очень жарко
Сделали МРТ: по мрт ничего нет
Поставили диагноз сотрясение и ЗЧМТ.
Отправил домой, на прием через 6 дней
Или указанного лечения достаточно?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
Если изменений на МРТ головного мозга нет, то этого лечения достаточно.
Но желательно соблюдать полупостельный режим в течение недели, то есть больше лежать.
И для улучшения работы клеток мозга: Мексидол продолжать принимать в таблетках по 250 мг- утром и вечером, в течение 3 недель.