Сосуды шейного отдела

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, звенит в ушах, и головные боли частные.
Сегодня ездил делал мрт шейных сосудов а можно ли по снимку понять что у меня с сосудами? До этого был тубоотит думал на него но тубоотит вылечили но по словам Отоларинголога.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-23 01:04
Валерий доброго часа
У вас нет описания сеимков и заключения радиолога?

Звенит в обоих ушах? Есть снижение слуха?
Головные боли какого характера? Какая локализация? Тошнота? Чувствительность к свету? Шуму?
Платная консультация
Валерий 2021-12-23 01:11
Звенит в обоих больше в правом, снижения нет
Сдавливает голову в основном в затылочной части с отдачей в правду сторону
Тошноты нет
Чувствительность к свету, шуму нет
Присутствует слабость, руки трясутся, быстрое сердцебиение (но по узи сердце в норме), дергаются мышцы иногда
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-23 05:01
Валерий
У вас сосуды шеи, которые расположены сзади-позвоночные артерии изменены. Справа сужена, а слева компенсаторно расширена. Симптоматика у вас доминирует справа. Это этим обусловлено.
Сужение артерии произошло в результате перенапряжения мышц шеи сзади.
Если вы их расслабите мозговой кровоток восстановится и симптомы все уйдут.
Пришлите мне эмайл я вам вышлю техники для этого. Это можно убрать немедикаментозно

Всех благ!
Платная консультация
Валерий 2021-12-23 06:22
Спасибо большое, буду пробовать
katya_paderina96@mail.ru