Сосуды шеи и головы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, узи сосудов шеи и головы, не понятно заключение. Серьезные ли патологии. И возможно ли лечение или только хирургическое вмешательство. Жалобы: неясность ума, делаю все машинально, одно дело могу делать несколько раз, тяжесть в голове.
Категория: Невропатолог
4 ответа
Добрый день.
По результатам исследования у вас выявлена гипоплазия, то есть недоразвитие левой позвоночной артерии, в связи с чем снижен кровоток в этом сосуде.
В принципе, это может быть причиной ваших симптомов. Так как данная артерия участвует в кровоснабжении головного мозга.
Оперативное лечение в таком случае не проводится.
Медикаментозно назначают препараты, которые улучшают кровообращение в головном мозге.
Кавинтон, Мексидол, Церебролизин.