Сосуды шеи и головы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, узи сосудов шеи и головы, не понятно заключение. Серьезные ли патологии. И возможно ли лечение или только хирургическое вмешательство. Жалобы: неясность ума, делаю все машинально, одно дело могу делать несколько раз, тяжесть в голове.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-31 10:27
Добрый день.

По результатам исследования у вас выявлена гипоплазия, то есть недоразвитие левой позвоночной артерии, в связи с чем снижен кровоток в этом сосуде.
В принципе, это может быть причиной ваших симптомов. Так как данная артерия участвует в кровоснабжении головного мозга.
Оперативное лечение в таком случае не проводится.
Медикаментозно назначают препараты, которые улучшают кровообращение в головном мозге.
Наталья 2020-08-31 12:02
А можно уточнить какие например препараты?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-31 12:06
Кавинтон, Мексидол, Церебролизин.
Наталья 2020-08-31 12:50
Спасибо огромное