Состряние носителя гепатита В

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте!
Оцените, пожалуйста, состояние носителя гепатита В (мой муж), виремию вируса и степень контагиозности. Последние результаты анализов в лабор. "Хеликс":
HBsAg положительный

Anti-HBs, антитела - отрицательный

Anti-HBc, антитела - 6,98 (положительный)

Anti- HBc, IgM - отрицательный

HBV, ДНК колич-но: 6,0 × 10^2

HBeAg отн-е S/CO - 0,10 (отрицат.)

Anti-HBe, антитела - 0.002 (интерпретация: антитела обнаружены)

АСТ - 28,0 Ед/д

АЛТ - 18,2 Ед/л

ОАК и основные биохимические показатели в норме, за исключением лимфоцитов % (микроскопия): 41,0 % (реф. Знач.19 % - 37 %).

Заранее благодарна!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-21 20:56
Здравствуйте!
Есть гепатит В с низкой вирусной нагрузкой, низкой контагиозности