Увеличенный лимфоузел вблизи ворот печени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Удален желчный
Здравствуйте, Здравствуйте, в июле 2018 года мне сделали операцию по удалению желчного, через месяц сделала узи, показало лимфоузел вблизи ворот печени 17х9мм, повторно делала узи в январе 2019 года все тот же лимфоузел 18х10,3 мм. Сдавала анализы: anti - CMV IgG 95.0* Ед/мл (< 6.0 - отрицательно, = 6.0 - положительно), anti - CMV IgM отрицат., anti-EBV IgM-VCA(капс. Бел.) <10 Ед/мл (< 20 - отрицательно,20 - 40 - сомнительно 40 - положительно), anti-EBV IgG-VCA(капс. Бел.) 242.0* Ед/мл (< 20 - отрицательно, =20 - положительно), HBeAg отрицат, anti - HB core IgM отрицат, anti - HBe отрицат, HBsAg (кач.) отрицат.
anti - HB core total отрицат. Anti - HBs (колич.) 0.00 мМЕ/мл
anti - HCV total отрицат. Может что-то из этих анализов давать воспаления лимфоузла? И Что значат повышенные показатели антител к цитомегаловирусу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-23 22:06
Татьяна! Ваши анализы не указывают на причину увеличения л. узла. ЦМВ инфекцией вы переболели. Поэтому у вас есть антитела к ЦМВ. Всего доброго.