Состояние после сильного стресса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на фоне стресса и неправильного петания и режима дня, начались проблемы с жкт. Была у врача, сдала анализы, сделала узи, она меня осмотрела. Сказала что не чего страшного. Нужно наладить питьевой режим и питание, много двигаться и все пройдёт. Я сделала как она сказала. Да действительно подреберье болеть перестало. Но у меня осталось жжение(покалывание) оно появляется на животе, в груди, спине. Всегда в разных местах и начинается это через несколько минут как проснусь. Ночью не чего не беспокоит. А так же когда я прям чем то увлечина тоже. Жжение это не сильное, но я устала уже от этого. Я начинаю накручивать себя что это симптом какой то серьёзной болезни. Терапевт на меня как на дуру смотрит. Мне вечно кажется что я худею(хотя я на самом деле немного похудела). С этими мыслями постоянно нет сил, спать хочу(хотя это скорее из за того что ложусь ближе к 12 а встаю в 6 утра) Скажите как самостоятельно без лекарств справиться с этим состоянием? Спасибо за ваши ответы
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-11 20:17
Здравствуйте, Анна.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov