Состояние легких после короновируса
Спрашивает: Бабкина Елена Федоровна
Пол: Женский
Возраст: 62 ujlf
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в июле переболела короновирусом с поражением легких до 30%. Направляю первое КТ от 20.07 и последнее от 08.10. Прошу разъяснить последнее КТ. Два образования в легких -это остаточное воспаление или новообразования? И по грыжам не понятно. У меня болит спина в районе легких. Не понятно болят легкие или может невралгия какая-то.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-20 07:04
На кт описаны остаточные внутрилегочные лимфоузлы как остатки перенесенного воспаления. Сами лёгкие не болят, нет болевых рецепторов, скорее всего позвоночник. Это положительная динамика в Вашу пользу
Бабкина Елена Федоровна 2020-10-20 10:42
На КТ написаны какие-то грыжи. Это страшно?
пульмонолог 2020-10-20 19:34
Диафрагмальная грыжа Бохдалека — диафрагмальная грыжа, обусловленная недоразвитием мышечного слоя диафрагмы в области пояснично-реберного треугольника. Случается часто, особого лечения не требует.