Сорвала голос и не проходит
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сорвала голос при крикет 4 декабря и всё хрипло не как не могу восстановить, вроде начинает проходить и опять перекрикиваю детей, потому что работаю в детском саду, как быть? И проидет ли он? Что делать
5 ответов
Рассасывайте Гомеовокс 1т каждые 2 часа до улучшения голоса. (обычно 2-3 дня) и затем 1т 6 раз в день 1 месяц.
Желательно пропить Димедрол в порошке. (продается в рецептурной аптеке). По 1 порошку утром натощак 10 дней.
Дезлоратадин 1т 1 раз в день 10 дней
Очень важно соблюдать голосовой покой. Не допускается кричать, шептать, петь, слушать музыку.
У людей Вашей профессии голос слабое место, что тут поделаешь. Берегите его.
Дезлоратадин 1т 1 раз в день 10 дней
Не могу Вам однозначно ответить.
Скорее всего имеется хронический гипертрофический ларингит(узелки на голосовых складках).
Если не будет улучшени-покажитесь фониатру.
Иногда заболевание требует стационарного лечения с внутригортанными вливаниями лекарств, физиопроцедурами и занятиями с фонопедом.