Я сорвала голос?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне сейчас 20 лет. В 15-16 лет я очень хорошо пела, в 17 лет у меня была такая ситуация, когда пришлось ОЧЕНЬ громко и долго кричать. После этого я как-то стала замечать, что когда я пытаюсь петь, у меня голос стал очень грубым и вместо пения плучается завывание в прямом смысле слова. Я поначалу думала, что это временно, что пройдет, но оно не проходит. При разговоре голос вроде такой, как был раньше. Я тогда сорвала голос?
Категория: Лор
Добавлен: 22 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, т. к. при сильном и продолжительном крике могло произойти кровоизлияние в голосовую складку или образоваться узелки. Вам нужно посетить врача-фониатра(лор-врач, который прошел дополнительную специализацию).