Сопли и кашель без температуры

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 13 лет, насморк, нос забит, сопли прозрачные, першит горло и сильный кашель, особенно когда лежит. Такое впечатление, что не может откашляться. Горло красноватое. Сначала не было насморка, а только першение в горле. Потом появились сопли и кашель. Температура не поднималась совсем. Может ли это быть бронхит? Надо ли принимать антибиотики при такой клинической картине? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-14 22:14
Добрый день.
Такое состояние может быть при бронхите. Антибиотики назначает врач после осмотра и результатов обследования.