Сопельки у ребенка 11 мес

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребеночку 11 мес, насморк не проходит порядка 10 дней уже. Сначала нам прописали називин, помогал, но по истечению недели насморк продолжился, потом назначили сиалор, после него сопельки текли из носика сильно. Нос не особо сильно забит, Подскажите пожалуйста еще капельки какие-нибудь, может есть согревающие мази для носика, можно ли гулять и купать при насморке малыша?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-28 15:29
Добрый день.
Если заметно улучшение, то лучше просто часто промывать носик солевым (аптечным) раствором.
Если у ребенка только насморк, нет температуры, ребенок чувствует себя отлично, значит гулять и купаться можно, только нужно избегать сквозняков и переохлаждения.
Всего доброго.