Насморк, орз у грудничка

Спрашивает: Наднжда
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сами заболели орз и заразили ребенка (5мес). У нее текут прозрачные сопли. Захлебывается ими, плохо спит и ест. Температура 37,5. Промываю морской водичкой и отсасываю аспиратором, но как-будто сразу булькает опят в носу
Что могу еще сделать?
Спасибо!
Категория: Педиатр

6 ответов

Надежда 2021-09-11 08:25
Ночью температцра была 38, понизилась от нурофена
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-11 09:24
Добрый день.
Вы все правильно делаете, в таком возрасте большинство препаратов противопоказано.
Нос заложен или носик дышит, просто обильно текут сопельки? Ребенок активный или вялый?
Надежда 2021-09-11 10:36
Когда бодрствуем, то достаточно активная. Но больше хочется спать, чем активничать
Если спит с соской, то прям слышно, как тяжеловато дышит. Сопельки все-также прозоачные текут. Скорая послушала, сказали дышит чисто. И еще порекомендовали сульфацил натрия капать в носик, чттбы подсушивались сопельки
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-11 11:23
Если ребенок на груди - то давайте часто грудь, если на смеси - то можно допаивать водичкой. В нос можно добавить гипертонический солевой раствор (не более 3 раз в сутки), чтобы снять отечность и заложенность носа.
Надежда 2021-09-11 12:24
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-11 12:42
Всего доброго.