Простуда ОРЗ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.Ездим каждый год к морю,на месяц.
Здравствуйте, ребенку 8 лет. Беспокоит сильно заложенный нос, началась боль в горле, без температуры. Делаем ингаляции набулайзером. Чередуем минералку, и мирамистин с физраствором. Подскажите, можно давать дополнительно таблетки амиксин, Сочитаются два препарата мирамистин и амиксин. У ребенка начальная стадия, в ночь заложило нос, утром заболело горло. Заранее благодарна за ответ. И еще если можно подскажите, в аптеках предлагают вместо амиксина, лавомакс, сказали что можно разделить таблетку, уменьшив тем самым дозировку, но во многих статьях написано, что таблетка не делится. Ребенку 8 лет, интересует Ваше мнение, врача -педиатра. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Ольга, добрый день!
Для лавомакса есть возрастные ограничения.
Амиксин с мирамистином сочетаются.
Выздоравливайте!