Сонливость, вальсакор
Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, добрый день. Пью Вальсакор Н 160 утром, каждый день (по назначению врача). Давление держит(редко, но бывает повышение). Чувствую постоянную сонливость, особенно после обеда, уже переходит в хроническую. Обследуюсь регулярно, все норм. Вопрос: может ли быть такая сонливость от Вальсакора? Как бороться с сонливостью? Если уменьшаю дозу, начинает повышаться давление. Мне 57 лет
9 ответов
Здравствуйте Лариса, по инструкции к вальсакору нет таких побочных действий как сонливость, щитовидка в норме у вас?
Платная консультация
лариса 2021-05-21 05:45
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Щитовидка в норме, сдавала анализы. Гемоглобин тоже в норме. Может какие то витамины попить?
лариса 2021-05-21 05:55
Если мне прилечь например, то уснуть я не смогу, просто углублюсь или задремлю минут на 15-20. Становится легче. Вечером за домашними делами не ощущаю сонливости. Ложусь в 22,23 часа, бывает сплю по 7-8 часов, проснусь 1 раз за ночь и все равно ощущаю сонливость, особенно после обеда. Напрягает очень.
Если витамин д не сдавать, то хотя бы 2000 ед его можно принимать без риска передозировки, ну и панангин по 1 т 3 р в день курсом 1 месяц для питания сердечной мышцы принимайте