Скачки давления неясной этиологии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, Женщина 55 лет. 2 месяца назад (в районе 11: 00) на работе стало плохо, предобморочное состояние, померили давление 180 на 100, пульс не помню, каптоприл под язык, давление снизилось. Спустя месяц опять скачок, но уже вечером после длительной поездки, сбивалось часа 2. Вообще давление мое в норме 115 на 75, плюс, минус 10ед. И после этого давление начало скакать. Обратилась к терапевту, сделали ЭКГ, прописали лористу 25 мг. И бисопролол 2,5 мг. Начала пить. На фоне приема таблеток (ежедневно лориста 12,5 мг. И бисопролол 1,25мг) давление было таким: утром просыпаюсь 100 на 60, в районе 10-11 часов дня скачек до 144, 150) принимаю 1/2 каптоприла, после обеда и вечером 90на 60. 3 дня принимаю лористу и бисопролол как прописал врач 25 и 2,5 соответственно, давление выше 130 не поднималось, вечером также 90 на 60, сегодня 3-ий день с утра 103 на 60, выпила таблетки, пока умылась, начали трястись коленки, померила 144 на 98, потом само 128 на 90, потом до обеда колебалось от 144 до 124 верхнее. В обед померила 113 на 70. Устала от таких скачков. Не понимаю что пить? Оно стало низким, но с высокими скачками до обеда как правило. Принимаю Флебодиа 600 (от варикоза назначил флеболог) и Оторвастатин (холестерин летом был 5,6), пью второй месяц. Сделала УЗИ почек, без патологий, сахар - 4,9. сдала тиреоидную панель: ТТГ - 2,2 (норма 0,3-4); Т3 свободный - 5,2 (норма 4,0-8,6); Т4 свободный - 13,9 (норма 10,3-24,5); АТ к ТПО - 16,3 (норма до 30).
Ситуация похожая была ровно 5 лет назад, начинался климакс, давление плясало, свое низкое повышалось до 150. Принимала непертен. Помогите определиться с дальнейшей тактикой лечения
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?