Сонливость, сахар и глюкофаж лонг ? Или поднять серенату?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Уделена щитовидка после онкологии Удалён желчный из за камней
Здравствуйте, у меня инсулинорезистентность, повышен сахар, появилась сильная сонливость просто нет сил как проснусь так сразу разбитая и хожу зеваю и не могу взбодрится даже от холодной воды, это длится уже больше месяца, просто я ухожу куда то в себя как будто вот-вот усну но спать не хочу при этом странное состояние, я пью тералиджен 1 т и серенату 75 доз у меня тревожное растройство возможно депрессивное ещё, пожалуйста подскажите я могу пить глюкофаж лонг 1000 с этими препаратами? Я читала как то что серената может вызвать деабет. Надеюсь это не правда) но у меня высокий картизол что тоже поднимает сахар вот и решила пить глюкофаж мне его назначали но я забросила и вот думаю можно ли его с серенатой и тералидженом, даже по зрению ретинопатию ставят это тоже он высокого сахара говорят и нарушения оттока, и стоит ли до 100 поднимать серенату? Так как опять заметила напряжение в плечах и ягодицах, и тревога от этой сонливости, как будто снова деперсонализация начинается из за этого состояния как будто тело мое идёт само по себе а мозг спит и все так отдаленно но я все понимаю и чувствую тело, и заметила что стала память ухудшатся, подскажите могу ли я ещё комбилипен проставить в уколах дополнительно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 апреля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-08 18:10
Здравствуйте, Кристина.
Да, препараты принимать вместе можно.
На счет повышения дозы препарата - заочно решить невозможно. Нужно видеть больного и общаться с ним.
Кристина 2023-04-08 18:13
Спасибо большое за ответ, начну принимать глюкофаж и комбилипен
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-08 18:37
Пожалуйста. Будьте здоровы!