Сонливость, плохой сон, слабость, боли в спине и шее

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит. Обострений не было несколько лет. открытое овальное окно в сердце. плохая свертываемость крови.
Здравствуйте!
Пару дней назад после сна начались ноющие боли в спине и плечах. Ухудшился ночной сон, а ближе к вечеру наоборот: хочется прилечь и поспать. Чувствуется усталость. Утром чувствую себя разбито, время от времени болит голова (спасаюсь цитрамоном). Аппетит также ухудшился, иногда и думать дурно о еде. Появились апатия и раздражительность. Сегодня добавились боли в шее, неприятно ее поворачивать. Также уже к середине дня тянуло поясницу. После сна эти симптомы исчезли, но начала болеть голова. Частенько мучают запоры.
Из предшествующих событий - Пребывание прямо под потоками холодного воздуха из кондиционера; довольно сильный стресс. Возможно, поднимала слишком тяжелые вещи. Месячных сейчас нет и они еще нескоро будут.
Из лекарств - магнефар (курс прописал врач, к данной проблеме не относится) и цитрамон.
Что это такое и как избавиться от этого состояния?
Теги: усталость боль в спине сонливость
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-08 21:59
Здравствуйте. Симптоматика очень расплывчата, вам необходим очный осмотр невропатолога. Это может быть реакцией организма на переохлаждение и стресс.
-1