Сомнения в диагнозе Сахарный диабет 2 типа?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала сахар натощак 5,7, после глюкозы через два часа 11,2. Гликированный гемоглобин 5,7. На время сдачи анализов стресс (умерла мама), депрессия. СД2 типа? Или нет? Может стресс повлиять на показатели?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-27 18:56
Здравствуйте, Марина.
Учитывая уровень гликозилированного гемоглобина, у Вас больше данных за нарушение толерантности к глюкозе. Уточните, пожалуйста:
  1. Какой у Вас рост и вес?
  2. Что послужило поводом для обследования?
  3. Вы принимаете какие-либо медикаменты на постоянной основе?
С уважением, Надежда Сергеевна.