Сомнение в диагнозе

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каждый год проходили флюрографию все было хорошо, в этом году прошли показало инфильтративно-очаговые тени в С1 справа. Сделали сразу КТ там поставили под вопросом Инфильтративный ТБС верхней доли правого легкого. Сразу сдали мокроту в платной клинике смотрели на стеклах, ничего не обнаружили, потом сдали мокроту методрм ПЦР тоже ничего не обнаружили, обратились к фтизиатру, положили в диагностическое отделение сделали Бронхоскопию по анализам взятым оттуда ничего не6 обнаружили, в мокроте сданной именно в стационаре нашли 1+ палочку, мокроту в стационаре взяли один раз, мы сдавали ее 4 раза сами в разных лабораториях там ничего не показало. На ренген снимке сказали что это может быть осложнение перенесеного ковида, и на снимке там совсем незначительный очаг в размер с горох. Подскажите мне пожалуйста могут ли ссылаться всего на один анализ мокроты и говорить что это ТБС открытой формы, зачем тогда бронхоскопию делают если на нее результаты не обращают внимания. Может ли быть что диагноз поставлен не верно? Обязательно ли лечится в стационаре? Ведь можно амбулаторно. Чувствует себя хорошо, кашля нет, температуры нет
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 21 апреля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-04-21 20:55
Можно ли увидеть диск кт?
Алина 2021-04-21 20:57
Здравствуйте как можно отправить Вам диск?
На диске есть папка диком или а́, архивируем в ЗИП, пересылаем на почту sevpulmo@mail. Ru