Сокращение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте, я работаю в дневном стационаре поликлиники, в штате 2 медсестры(раньше были палатные) и 1 процедурная м/с у нас 12 коек в 2 смены, сейчас хоят сделать 20 коек в 1 смену, вопрос нас обычных медсестр могут сократить? Как норма по штату на 1 медсестру сколько положено коек
Спасибо за ранее, за ответ.

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-10-03 09:01
Добрый день!
Вопрос о сокращении штата, решается руководством, согласно нормам закона и эффективности осуществления медицинской деятельности в текущем отделении.
Т. е. норма коек на 1 человека может не являться основополагающим фактором при сокращении