Смена опекуна разрешена ли в моей ситуации?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте, уважаемая Дарья Сергеевна.

У меня непростой вопрос. Я недееспособный инвалид у меня государственный Опекун сейчас и у меня несколько вопросов. Мои начисления продолжают идти в связи с тем что я инвалид на счет но деньги брать я с него не имею права. Я обращаюсь с тем чтобы мне принесли продукты и все не более того.

На счете собралось уже порядком 800 000 рублей.

Так как мама меня притесняет в нашей 2-комнатной квартире у меня появилась мысль, может быть мне лучше сменить опекуна. У меня на примете могут потенциально ими быть: брат двоюродный, сестра его, мама друга и ще друг есть один надежный который не подведет.

Подскажите я в праве просить чтобы мне кого то из них назначили опекуном который больше подходит для этой задачи? И смогу ли я после того как утвердят опекуном одного из них распоряжаться средствами?
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-08-05 21:25
Добрый день.
обратитесь в органы с этим вопросом