Сохнут губы, кровоточат уже 6 лет

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхит с 4 лет, хронический синусит
Здравствуйте, Александр Борисович. Слёзно прошу Вас помочь нам. У моего ребёнка проблема с губами, сохнут каждый день на протяжении 6 лет, трескаются, кровоточат и уже дошло до рвоты, так как сухая кожа от губ попадает в горло. Мы обошли всех врачей, были у зубного (сказали что "с такими вопросами не работаем") были у терапевта сдавали сахар (5.04), кровь, анализы на различные витамины (была нехватка витамина B и A, пропивали лекарства, но ничего не помогло), мазали губы различными гигиеническими помадами, АЕвитом, увлажняет их, сметаной, маслом, мёдом. После любых средств губы ещё больше становились сухими через несколько минут(постоянно сухая кожа на полу) летит очень часто. Ходили к дерматолог, сказали пить больше воды (пьет более 2 литров в день), мазать серкосерилом и мазью на основе молока телят, губам становилось только хуже. Прошли гастроэнтеролога, не нашли никаких проблем. Были у слизистого специалиста, направили к эндокринологу. Сдали анализ на витамин D и ферритин, была нехватка витамина D, пропили капсулы, вит D восстановился, но с губами стало ещё хуже. Что вы можете нам посоветовать, куда ещё можно обратиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-18 06:19
Здравствуйте.
Этот вопрос- компетенция дерматолога.
Всего доброго.