Трескающийся губы

Спрашивает: Ebutrimova
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна!
В декабре 19 ребенок переболел скарлатиной. Принимал антибиотики. Вроде все прошло. Но В феврале 20 г. появился ореол вокруг губ. Мазали мазью Радевит-результат ноль. Затем Адвантаном -прошло. Но перестали мазать в конце апреля 20 опять возникло. Губы трескаются и шелушаться. На теле местами тоже есть такие пятна, как точки от ручки. Красноватые даже вроде просматривается синева. Температуры нет. Чеса нет. Особых беспокойств нет. Дискомфорт сухие трескающие губы. Принимал витамин Д (анализ ниже нормы) и магний (очень активный). Но у него это наблюдалось и до приема витамин. Может стрептокок какой нибудь? Склонность к аллергии есть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-30 21:38
Добрый день.
Исключаете травматическое повреждение - дети часто засасывают чашки, стаканы и получаются гематомы такого вида.
Елена 2020-05-31 08:28
Доброе утро! Вы реально видите какую то связь между чашкой и губами? Я нет. Причем здесь шелушение вокруг. Сухие губы. Он не может полтора года засасывать чашки. У Вас есть еще какие то предположения?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-31 20:42
Нужно показать ребенка очно дерматологу, до этого сделать общий анализ крови, кровь на свертываемость, чтобы исключить нарушения в крови.
И да, я действительно часто вижу детей такого возраста, которые делают себе гематомы различным путем, поэтому и спрашиваю это в первую очередь.