Согревающая мазь при деменции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: ИБС, ХСН, артрит, гастрит, венозная недостаточность.
Здравствуйте, бабушке для снятия боли в спине назначили согревающую мазь Апизатрон. У бабули деменция, принимает нейролептики. В инструкции к мази указаны противопоказания, среди которых - психические расстройства. Не совсем поняла почему: - может потому что мазь согревающая или из-за ее состава? Действующие вещества мази: аллилизотиоцианат, метилсалицилат и пчелиный яд. Мазь не сильно согревает и переносит ее бабуля хорошо (2 дня используем). Не ухудшат ли в перспективе психическое состояние действующие вещества этой мази.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 февраля 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-24 17:25
Здравствуйте!

Нет, не ухудшат, можно применять.
Платная консультация
Ольга 2022-02-24 21:19
Спасибо!