СОЭ увеличилось

Спрашивает: Буразерий Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, У меня повышенное СОЭ 27. Что это может быть. Почему такое СОЭ. Что проверять. Какие органы. У меня киста левой груди. Ездила к онкологу. Делали пункцию. Онко патологии не выявлено. Там врач сказала, что может это сердце или суставы. Подскажите пожалуйста. Беспокоит сердце меня. Бывают боли.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-25 12:29
Здравствуйте.
Ускорение СОЭ- неспецифично, говорит о наличии какого-то воспаления. Вам следует обратиться на прием к своему терапевту для обследования с целью уточнения причины.
Всего доброго.