Это миелома?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться уже не знаю куда обратиться у меня болят руки, ноги, спина, ребра поясница, боль в позвоночнике появились синяки под глазами начались носовые кровотечения но у меня искривление носовой перегородки часто немеет лицо больше с левой стороны болит живот при движениях хрустит шея руки и ноги и даже что-то то хрустит в груди правда есть лишний вес, головные боли отдает даже в лицо и нос бывает повышение температуры до 37.3часто болит горло увеличились лимфоузлы подчелюстные на руки больно даже опереться, боли эти имеют почти постоянный характер бывает колит в области сердца была у терапевта прошла обследование была у эндокринолога, обнаружил узел сделали биопсию все чисто, сдала анализы крови результаты прикрепляю упал гемоглобин и повысилась соэ сделала мрт головного мозга не исключается аденома гипофиза сделала рентген грудной клетки а там заключение скелет грудной клетки без изменений очаговых теней не выявлено легочной рисунок усилен в нижне-медиальных зонах корни уплотнены диафрагма с четкими контурами сердце без особенностей сделала рентген грудного отдела позвоночника заключение остеохондроз грудного отдела позвоночника делала узи брюшной полости печень увеличена 163мм скажите пожалуйста может ли это быть проявлением миеломной болезни? Я в отчаянии не знаю что делать.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-18 17:10
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет, включая, естественно, и миелому. В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано проведение диагностики по месту жительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-06-18 17:38
Спасибо за ответ Александр Борисович, подскажите ещё пожалуйста гемоглобин упал с 134 до 125 и соэ 29 при норме до 15 лейкоциты 5, а были 8.29принимала метилурацил, галавит но соэ так и не понизился в чем может быть причина? Может подскажите что ещё принимать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-18 20:32
Это колебания в пределах нормы.
Причину СОЭ следует искать вашим врачам, это невозможно делать в интернете.
До свидания.
Платная консультация
Ирина 2019-06-18 22:30
Спасибо