Золотистый стафилоккок
Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, у меня в декабре увеличились лимфоузлы подчелюстные, потом через месяц шейные. 3 недели назад обратился в онкологический, сделали снова УЗИ повторно там и взяли ПАБ, результат - Гиперплазия лимфоидных клеток. Потом через 2 недели где то пошел к терапевту сказали сдать мазок из горло + чувст. К антибиотикам. Результат - Золотистый стафилоккок. Терапевт назначил Укол Цефотаксим 1р в день 5 дней. В анализе только СОЭ 12 остальные в норме.
Доктор у меня 3 вопроса:
1. Могут ли увеличиваться лимфоузлы при стафилоккоке? (У меня сейчас на данный увеличены подчелюстные, шейные и подмышечные немножко там прощупывается где то 1-1,5 см наверное)
2. Если да - то через сколько они уменьшатся?
3. 5 дней уколы не мало? Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 апреля 2021 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-02 14:45
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови и описание УЗИ лимфоузлов, укажите свои жалобы.