Сильно увеличены подчелюстные и шейные лимфоузлы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня увеличены лимфоузлы вот уже 2,5 года.
Два года назад они не превышали 1,5 см и их было около 3 штук.

В настоящий момент число лимфоузлов и их размеры сильно увеличилось. Воспалены: подчелюстные и шейный. Фото результатов УЗИ прикрепляю ниже.

Переодически возникают удушающие боли, а также неприятные ощущения в районе самих лимфоузлов. Сдавала общий анализ крови и C-реактивный белок. Все в норме. Боюсь онкологии и других серьезных проблем. Скажите, пожалуйста, к каким врачам стоит обратиться за решением проблемы? Знаю, что лимфоузлы показывают проблему в организме, но где ее искать и какие анализы необходимо сдать, чтобы ее обнаружить
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-08 20:26
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к онкологу для осмотра и динамического наблюдения. Он же решит вопрос о целесообразности проведения биопсии лимфоузла.
Всего доброго.