Соэ 86 после ковида

Спрашивает: Барбина Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастродоуденит Фиброаденома
Здравствуйте, сдала общий анализ крови после ковидной пневмонии СОЭ 86 гемоглобин 112 остальные анализы в норме К врачу записалась только на 16 число Говорит ли это о том, что есть онкопроцес? Есть фиброаденома и хронический гастроэдоудонит
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 сентября 2021 года

7 ответов

При ковиде происходит огромная потеря белка. СОЭ зависит от молекулярной массы белков после воспаления. Вы это можете заметить по мышечному каркасу. Но это все восстанавливается. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ирина 2021-09-09 17:19
Здравствуйте! Я почти решила проблему, но есть еще вопрос! Могу я его задать здесь?

Меня направили на дополнительное обследование. Цифра в соэ оказалась ошибочной. Она не 86, а 36. Гемоглобин 112, эритроциты 3, 9 цветной показатель 0, 86 тромбоциты 184 лейкоциты 4,9 эозинофилы 2, нейтрофилы п 6, с 70, моноцииы 7, лимфоциты 15.

Есть сильное похудение, измение стула мелкий, в перемешку с нормальным, есть постоянный дискомфорт в прямой кишке, но возможно на нервной почве, нахожусь в состоянии невроза больше месяца, из за этих признаков Гастроэнтеролог сказала, что гемоглобин не может понижаться так из за ковид Скорее всего это опухоль желудка. Печень в норме. Скажите пожалуйсто, могут такие симптомы быть при гастрита или гастродоудените? Или на нервной почве? И если это опухоль кишечника однозначно уже в 3 стадии? Или по данным анализам, еще не так критично? На данный момент усталости нет, больше часа переношу на ногах, самочувствие после ковид приходит в норму. Пугает очень кишечник. И может ли быть запор, нарушение моторики кишечника, на нервной почве?
Исключить онко кишечника может фгдс с биопсией, если будет что отщипывать. Нужен баксет в длительных более месяца приемах. Кровь более характерна для послевоспалительные, чем онкологических вещей. Есть ли улучшение.
Барбина Ирина 2021-09-09 21:08
После ковида немного отправляюсь У меня не было особо тяжелого состояния Перенесла ковид и пневманию на ногах, два раза в день бегала на уколы. 10 дней цифроксин 2 раза в день, 7 +7 дескаметозон. Температура еще скачет но общее состояние вроде как улучшается. Но проблема с кишечником пугает, если есть опухоль, то она уже большая. Была у гастеэнтеролага. Послали на рентген, фгдс я не дышу носом. Я уже больше месяца в стадии невроза, были панические атаки. Похудела на три размера за две недели, ем усиленно, но не могу восстановить вес! Может быть такое похудение быть из за невроза? Сплю не больше 6 часов.
С таким режимом набрать вес проблематично. Четких данных за опухоль есть?
Барбина Ирина 2021-09-09 21:43
Каких именно данных? Есть похудение, анемия, изменение кала. Очень мелкий и тонкий, по несколько раз в день. Утром в норме. И чувство что -то мешает в заднем проходе. Но не исключаю, что этот на нервной почве. Указывают ли эти симптомы однозначно, что опухоль уже на поздней стадии? Или на гастроэдоунит, он у меня хронический, три года назад поставлен диагноз. Симптомы были похожие. Есть опущение желудка 2 стадии! Возможно, такое что желудок просто не справляется с перееданием и в результате дает обратный эффект?
Все это не вопросы к пульмонологу, он не может это решить. Режим питания, режим дня, потребление воды, движение.