Соэ 40! Держиться не спадает

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не было
ПОМОГИТЕ. Гемоглобин (113) СОЭ(40) Streptococcus agalactiae отр, Тreponema отр, ВИЧ1,2 не обн, гепатиты отр, гормоны щитовидной все в норме, анализ мочи хороший, Все бы хорошо но смущает СОЭ И ГЕМОГЛОБИН, я переживаю,.Далее у меня опять схватило желудок, кишечник, все в куче.27.12 я бегу на ФГДС, по нему (бульбит, пов. Гастрит. Дуоденит, Н. пилори+++. цитология без атипии, пилори в стенка не обнаружено. Назначают лечение, Пилобакт АМ, ДЕ-нол) 28 декабря становится больно всё, мы в приемник, делают узи БП, кровь, рентген, флюрографию. По узи диффуз. Изменения в печени и pankreatis. Гепатомегалия. Остальные органы норм, легкие все хорошо патологии нет,.кровь повышены лейкоциты и понижены тромбоциты. Амилаза 48. гемоглобин (117) В общем, я 3 дня в лежку, болело все, не пошевелится, не вздохнуть. Пила Пилобакт, денол не смогла, болел желудок от него.3.01 числа все хорошо, кушаю, активная. И вот 9.01 опять схватило желудок и живот, я на диету, к врачу, назначают Фосфонлив Урсо, Триметад, Омез, Сорбифер Дурулез, Сембиотики. Начинаю лечение с 14.01 и 18.01 опять сдаю повторно анализы и кал на кровь,.Анализ пришел, и я опять напугана. Холестерин (8.16) СОЭ(40) ОПЯТЬ 40! Он меня и пугает, что не так? Фибриноген в норме, крови в кале нет, АЛТ(15.9) норма, АСТ(13.1) норма, СРБ отриц, ГЕМОГЛОБИН (111) упал, тромбоциты (160×10.9) лейкоциты норм, цветной показатель норм, эозинофилы норм, палочк, нейтрофилы норм, сегмент, нейтрофилы норм, моноциты норм, лимфоциты тоже пришли в норму. Сейчас меня беспокоит кишечник, и желудок маленько, еще не все в норме наладилось, стул до этого был не переваренный с частцами пищи, сегодня сходила нормально. Местами присутствует исжога,.Сорбифер пить не могу, стал болеть живот с него еще больше. Подскажите что делать с СОЭ? по гинекологии наблюдаюсь, нет отклонений, узи делала. Может ли СОЭ так стабильно быть 40? От холестерина, или гемоглобина может держаться? Где искать причину?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 января 2022 года

2 ответа

Добрый день, Ирина! Опишите характер болей, которые у Вас возникает. Чем снимаются? Связаны ли с приемом пиши, погрешностями в диете?. СОЭ повышена последний месяц? До этого когда сдавали анализ крови?
Алена 2022-01-19 16:10
Здравствуйте, характер режущий, обычно когда голодная. Только покушаю и все нормально. Но это через раз. Ничем не снимаю, проходят сами. Погрешностей пока нет, соблюдаю диету, исключила жареное, копченое, в общем все вредное. Был холестерин 16.50 стал 8.16 за месяц. Иногда изжога, после чая, либо после еды,.СОЭ было повышено и ранее, но я и простывала, и болела. Там не понятно было почему. До этого сдавала анализ крови 14 декабря, сейчас переслала 18 января. Он стоит на месте, все анализы уже стали лучше, а вот гемоглобин упал и СОЭ на месте.