Дискинезия желудка на нервной почве

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Год назад я пережила стресс, после этого в течение полугода меня постоянно тошнило, прошла всевозможные обследования-ничего не нашли, а я продолжала нервничать. Полгода назад где-то у меня нашли на рентгене гипотонию желудка. Была ужасная тяжесть, и прочие симптомы диспепсии. Вечером поем-утром жуткий плеск, еда ещё в желудке. Изза нервов симптомы выражались остро. После еды выступает желудок. Начала приводить нервную систему в порядок, постепенно еда начала перевариваться чуть быстрее, ночью сейчас аппетит хороший, еда переваривается быстрее чем днём, плеска ночью нет. Днем же похуже конечно как правило, особенно когда нервничаю. Если настраиваю себя на хорошее то почти нет симптомов. Облазила кучу сайтов, на форумах спросила десяток врачей и все говорят прогноз по разному-некоторые что это хроническое заболевание, другие говорят что дискинезия Преходящая и уйдёт постепенно если будет устранён провоцирующий фактор (в моем случае стресс). Кому верить? Скажите в моем случае дискинезия приобрела хронический характер или есть шанс от неё избавиться полностью?
До сих пор не могу конечно привести нервы в порядок, иногда подташнивает на нервной почве, особенно в транспорте, хотя раньше легко переносила дорогу. Мне 20.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-30 19:37
Здравствуйте, Катерина! Ответ на вопрос уже отправила.